Новинка Dongfeng Yufeng S16 — большой внедорожник из Китая. Пикап донг фенг


Dongfeng ZNA Rich — цена и характеристики, фотографии и обзор

В 2006 году китайский автопроизводитель Dongfeng представил общественности новый пикап ZNA Rich, который уже на следующий год поступил в серийное производство на мощностях совместного предприятия с компанией Nissan. В конце августа 2014 года на Московском автошоу состоялась российская премьера автомобиля, поэтому не исключено, что в ближайшее время он доберется до нашей страны.

Внешне «ЗНА Рич» представляет собой практически точную «копию» пикапа Nissan Navara первой генерации, за исключением незначительных деталей – переработанный передний бампер, головная оптика со светодиодными «гирляндами» ходовых огней и эмблемы китайской марки.

Автомобиль представляет собой настоящий утилитарный «грузовичок», хоть и со слегка устаревшим видом.

Донгфенг ЗНА Рич

Длина ZNA Rich составляет 5080 мм, из которых 3050 мм приходится на базу колес, ширина не превышает 1720 мм, а высота насчитывает 1680 мм. Днище от дорожного полотна отделяет солидный клиренс, величина которого в зависимости от модификации варьируется от 210 до 215 мм.

Интерьер китайского пикапа «родом из прошлого века» – простецкая комбинация приборов, крупный руль с тремя спицами, старомодная консоль по центру. Автомобиль оснащен широкими передними креслами с плоским профилем и неудобным задним диваном с вертикальной спинкой и недостаточным запасом пространства в ногах.

интерьер салона Донгфенга Рич

Размеры грузовой платформы у Dongfeng ZNA Rich таковы: длина – 1395 мм, ширина – 1390 мм, высота – 430 мм. В зависимости от модификации, грузоподъемность у «китайца» варьируется от 475 до 620 килограмм.

Технические характеристики. На ДонгФенг ЗНА Рич устанавливаются четырехцилиндровые дизельные агрегаты с турбонаддувом объемом 2.5 и 3.0 литра, производящие от 108 до 130 лошадиных сил мощности. Каждому из них полагается безальтернативная механическая коробка на пять передач и два варианта привода на выбор – «задний» либо «постоянный полный».С «топовым» двигателем пикап потребляет 7.5-8.8 литров солярки в комбинированном режиме (на «аппетит» влияет тип трансмиссии).

В основе ZNA Rich лежит платформа от Nissan Navara первого поколения с рамной конструкцией кузова. На передней оси монтирована независимая пружинная подвеска, а задний мост подвешен посредством зависимой части с листовыми рессорами.По умолчанию автомобилю полагаются дисковые тормоза всех колес (вентилируемые спереди) с ABS и гидравлический усилитель рулевого управления.

Комплектации и цены. В ближайшее время пикап «Рич» может добраться до российского рынка (вероятнее всего, произойдет это в 2015 году). Даже предварительные сроки появления в нашей стране, а также комплектации и цены пока неизвестны.

Отзывы

auto.ironhorse.ru

Что такое Dongfeng Rich, или Китайский Nissan борозды не испортит — тест-драйвы

Fengdu MX6 — это, повторим, Nissan X-Trail второго поколения, который совершенно легально выпускается под маркой Dongfeng. «В Китае и только для Китая», — неоднократно повторяли ниссановские и дунфэновские боссы. Но, увидев на одной из московских улиц новенький кроссовер без номеров, мы подумали: «Ага, китайцы, наконец решили вывести модель на российский рынок!».

Это — новенький Dongfeng Fengdu MX6, а точнее, дорестайлинговый Nissan X-Trail образца 2007 года. В Россию такие кроссоверы поставляться не будут

Увы, всё оказалось несколько прозаичнее: серебристый кроссовер — это машина сопровождения заводской гоночной команды Dongfeng, что приехала на ралли «Шелковый Путь 2016». Соответственно, в Россию поставки таких машин не планируются. А вот другой автомобиль из каравана конюшни — пикап Rich — у российских дилеров китайской марки как раз должен появиться: его премьера состоится на грядущем Московском автосалоне.

«Автомобиль для теста мы выдать не можем. В Москве машины сопровождения только пройдут регистрацию и проверки, а затем сразу же отправятся по маршруту ралли, — твёрдо ответило руководство Дунфэн Мотор Рус. — Но, если хотите, можете проехать на пикапе от Москвы до Нижнего Новгорода. Устраивает?» Вечером пятницы, продираясь через толпы дачников, намертво парализовавших Горьковское шоссе… Впрочем, другого варианта не было. Устраивает!

Nissan NavaraDongfeng Rich

Общее впечатление от перелицованного Nissan Navara образца 1997 года можно выразить всего одним предложением: «Сейчас таких не делают…». С каждым новым поколением пикапы всё меньше напоминают простых рабочих лошадок. А публике, которой нужен «железный» автомобиль, остаётся… Ничего не остаётся. С уходом Great Wall Wingle и SsangYong Actyon Sports единственный подъёмный вариант — уазовский «Пикап» за 840 тысяч. Который, откровенно говоря, подойдёт далеко не всем.

Dongfeng Rich более универсален. Он тоже построен по проверенной схеме — рамная конструкция, жёстко подключаемый полный привод, рессоры сзади, — но несколько совершеннее. Передняя подвеска — независимая, на двойных рычагах, а в ступицах передних колёс установлены автоматические муфты (так меньше шумит трансмиссия и снижается расход топлива).

Интерьер пикапа Dongfeng Rich откровенно незатейлив, но собран довольно прилично и радует богатым оснащением

Внедорожные способности китайского пикапа многим покажутся даже избыточными. Dongfeng совершенно спокойно может преодолевать крутые, с углом крена до 48°, косогоры, атаковать броды глубиной до полуметра… Дорожный просвет «Рича» — внушительные 215 мм. Кроме того, на стороне бывшего «Ниссана» — короткие свесы и небольшой радиус разворота.

А какой здесь мотор! 2,5-литровая ниссановская «четвёрка» мощностью всего 116 л.с. — это классический турбодизель во всех смыслах. Ворчит и свистит, однако характер имеет крайне предсказуемый. Пока стрелка тахометра выбирается из турбоямы, ждать от машины нечего. Но как только задует турбина (это заметно на слух— будто под капотом закипел чайник) и станут доступны заявленные 220 Н·м момента, — только топи педаль и успевай перещёлкивать передачи, наслаждаясь «ездой на моменте».

Увы, из-за скоротечности тест-драйва мы не смогли организовать толковую съёмку автомобиля, а потому публикуем снимки, предоставленные маркой Dongfeng

На трассе гружёный Rich непоколебим. Ему плевать на разбитый асфальт — знай себе похрустывает задними рессорами и мягко покачивает пассажиров. Колдобины можно не объезжать вообще — ни намёка на пробои! Кстати, ходом пролетать препятствия стоит не только из-за всеядной подвески: рамная машина не любит резких манёвров — чувствительность рулевого управления невысока, а реакции отложены по времени. Что, впрочем, типично для техники подобного рода.

Единственное, что подводит Dongfeng, — это интерьер. Он откровенно бесхитростный, пускай и добротный. Простенькая отделка, непритязательный пластик… И никаких попыток казаться легковушкой: грузовые органы управления и высоко установленные сиденья сразу дают понять — это стопроцентная коммерческая техника. Дело вкуса? Тем более, что явных эргономических просчётов за пикапом не числится.

Нужна ли такая машина российскому потребителю? Наш ответ — «да». Но только при внятном ценнике: если Dongfeng Rich будет стоить чуть дороже уазовского пикапа (при нынешнем курсе юаня на дешевизну рассчитывать не стоит), ему гарантирован уверенный спрос. Второе условие — качественная сборка. Впрочем, судя по тестовому экземпляру, китайские руки не испортили японскую конструкцию.

Главное — доехать

Спортивные машины гоночной команды Dongfeng (её полное название — непроизносимое Zhengzhou Nissan Sharp Thestrals Pickup Team) построены на базе серийных пикапов Rich. И, учитывая убойность нынешнего издания «Шёлкового пути», многие сомневались, что китайцы вообще доберутся до родного Пекина, где финишировало ралли…

Но они смогли! Первая машина закончила путь общей протяжённостью 11 тысяч км (из которых 4 тысячи пришлись на спецучастки) на 30-й позиции, оставив позади немало титулованных участников, а вторая заняла 52-ю строчку итогового протокола. Для справки, до финиша доехали только 72 внедорожника, хотя на старт марафона вышли 102 экипажа.

auto.mail.ru

Новый Dongfeng S16 2017-2018 цена фото видео, Донг Фенг С16 характеристики

В этом году модельные ряды китайских кроссоверов пополнился новинкой Донгфенг Юфенг С16. Такой автомобиль производится в двух модификациях – пяти и семиместный. В нашей статье будут рассмотрены основные характеристики – технологичность, описание интерьера и экстерьера, фото и цена.

новый кроссовер Донг Фенг С16 2017-2018 модельного года

Разработчиками автомобиля Dongfeng S16 являются изготовители автокомпании Dongfeng Motor Corporation, авто выполнен на платформе пикапа Dongfeng P16, но это авто не собственная разработка компании, а перелицованная китайская модель Foday Landfort. Внешний облик автомобиля оснащен всеми современными деталями и выглядит вполне достойно.

Foday Landfort

Передний план отмечен массивной фальшрадиаторной решеткой с 2 стильными горизонтальными линиями, в центре располагается фирменная эмблема. С боковых сторон решетки размещаются фары головного освещения.

С боковых сторон не сложно заметить колесные арки больших размеров, которые созданы для легкосплавных дисков размером 17 дюймов. У стекол автомобиля довольно высокие подоконники, крыша имеет прямые линии. Высокие подоконники и конструкция крыши обеспечивают достаточно большую вместимость внутри салона.

Задняя часть имеет достаточно интересный внешний вид – дверка багажного отделения оснащена большим стеклом и спойлером вверху. Кстати спойлер играет немаловажную роль при движении кроссовера: контролирует скорость и ускоряет процесс торможения. В нижней части находятся габаритные фары и компактный бампер.

Стоит отметить, что базовое оснащение авто включает в себя пятиместный салон, за доплату предлагается семиместный кузов. В салоне практически все детали находятся на правильном месте, что позволило разработчикам максимально увеличить пространство внутри салона. Первый ряд всегда обладает достаточным пространством, но в Донгфенге даже во втором и третьем ряду могут с комфортом расположиться пассажиры, независимо от веса и роста.

салон новинки Донг Фенг S16 2017

В центре салона Dongfeng S16, как и положено, размещается приборная панель, конечно по технологичности она уступает многим современным разработкам, однако смотрится вполне уместно и стильно. У панели широкоформатный дисплей и множество нужных опций, расположенных в правильном порядке, что порядком облегчает её функционал.

Передние сидения имеют подголовники и специальную структуру для удобства людей. Во втором ряду пассажиры смогут воспользоваться подлокотниками, а для комфортной езды имеются индивидуальные подстаканники и кнопки регулирования климата внутри салона.

В третьем ряду располагаются только подстаканники, но жаловаться на неудобства не придется, сидения вполне удобны для поездок на любые расстояния.

Обязательное оснащение предусматривает отделку салона тканевыми материалами, за дополнительную оплату предлагается отделка кожей.

В зоне водителя находится рулевое колесо, шкала с показателями состояния кроссовера (тахометр спидометр, запас топлива) находится в доступном обозрении водителя.

третий ряд сидений

Салон выглядит стильно с некоторыми изюминками брутальности.

Размеры кузова ДонгФенг С16 имеют следующие показатели:

  • Длина – 4 метра 771 миллиметра;
  • Ширина – 1 метр 870 миллиметров;
  • Высота – 1 метр 828 миллиметров;
  • База колес – 2 метра 790 мм;
  • Просвет до дороги – 220 мм;
  • Вес – 1 тонна 910 килограммов.

В данной категории авто может выступить как альтернатива DW Hower h4, UAZ Patriot и Toyota Fortuner или даже конкурентом.

Комплектации

Рассмотрим более подробно, что же предлагают изготовители в автомобиле при обязательном (базовом) оснащении:

— Диски из легких сплавов размером 17 дюймов с шинами марки 245/70 R17;— Кондиционирование салона;— Опция круз – контроля;— Современная мультимедийная система с цветным экраном размером 8 дюймов и сенсорным управлением;— Аудиосистема с динамиками – 8 штук;— Доступ к управлению без ключа;— Опция старт – стоп авто;— Замок с функцией ДУ;— Многофункциональный руль;— Наличие автоматических стеклоподъемников в доступности у всех пассажиров в салоне;— Подушки безопасности для водителя и пассажира в первом ряду;— Оснащение задних сидений функцией регулирования наклона.

багажник Dongfeng S16 2020 года

За дополнительную оплату заказчики получат бонус в качестве:

— электропривод сидений в первом ряду;— камера заднего вида;— зеркала заднего обозрения с подогревом и опцией автоматического сложения.— помощь при движении на спуске и подъеме;— наличие шторок безопасности на окнах;— оснащение кондиционерами во втором ряду.

Технические характеристики Донг Фенг С16

Под капотом кроссовера размещается турбированный дизельный двигатель со следующими характеристиками:

1. турбодизель объемом 1,9 литров;2. 4 цилиндра;3. Мощность 150 лошадиных сил;4. Крутящий момент 350 Нм;5. Шестиступенчатая механическая коробка переключения скоростей.

У кроссовера в наличии две модификации: задний привод колес 2WD и полный привод 4WD. В Китае автомобиль появится в конце этого года, при том, он будет представлен, как пятиместный, так и семиместный.

У машины имеются дисковые тормоза спереди сзади, колеса в передней части оснащены вентиляцией. Подвеска спереди оборудована стойкой известной фирмы Макферсон, сзади располагается торсионная балка.

На 100 километров потребуется 6,6 литров топлива.

Цена Dongfeng S16

По последней информации предполагаемая стоимость машины в Китае составит 117 тысяч юаней за обязательную комплектацию и 142 тысячи 800 юаней за топовую модель. О поступлении автомобиля в Россию информации не поступало, но стоит отметить, что если кроссовер появится в нашей стране, то он составит серьезную конкуренцию пикапам и внедорожникам известных компаний.

Фото ДонгФенг С16 2017-2018 года:

carsuv.ru

H30 Cross – большой хэтчбек с передовым дизайном

Удивительно, но корпорация вполне может производить унитарные автомобили, а не копировать модели мировых лидеров. Доказательством в этом стал Dongfeng H30 Cross – хэтчбек с некоторыми замашками на кроссовер. Машина обладает хорошим дизайном, что и является главным критерием покупательского интереса к модели. Особенно примечательны следующие черты автомобиля:

  • китайцы взяли многие детали дизайна от прочих брендов, но в целом авто выглядит индивидуально;
  • модельный ряд Донг Фенг не предлагает более современного транспорта, чем H30 Cross;
  • под капотом китайского авто можно найти очень простой 1.6-литровый агрегат на 117 лошадок;
  • двигатель старый, но работает вполне адекватно, с ним в паре есть механика и незатейливый автомат;
  • цена машины в базовой версии с неплохой комплектацией составляет 540 тысяч рублей.

https://youtu.be/H0BJT3gtmA8

Донг Фенг вполне мог бы рассчитывать на хорошие продажи и вполне положительные отзывы владельцев хэтчбека в новом поколении. Однако техническая часть машины не предоставила сюрпризов. Мотор остался без изменений, в коробках нет четких настроек, а управление автомобилем не слишком удобное. Вот такими особенностями отличается новый хэтчбек.

https://youtu.be/MRytiPn8LdY

Dong Feng Rich 1 поколение пикап 2.5 TD MT 2007–н. в.

Марка автомобиля: Dong Feng (Донг Фенг)Название: Dong FengМодель: RichПоколение: 1 поколение пикапМодификация: 2.5 TD MTГода выпуска: 2007–н. в.

Основные характеристики (кузов)

Колея передних колёс (мм)1570
Колёсная база (мм)3198
Высота (мм)1758
Ширина (мм)1849
Колея задних колёс (мм)1570
Допустимая полная масса (кг)2810
Снаряженная масса (кг)1760
Длина (мм)5219

Двигатель

Количество клапанов на цилиндр4
Количество цилиндров4
Максимальный крутящий момент (Н•м)304
Обороты максимального крутящего момента, макс. (об/мин)2000
Обороты максимальной мощности, мин. (об/мин)4000
Тип впускаНепосредственный впрыск
Конфигурация двигателяРядный
Тип наддуваТурбо
Мощность двигателя (л.с.)134
Объём двигателя (см3)2488
Тип двигателяДизельный

Трансмиссия

Количество ступеней5
ПриводПолный
Коробка передачМеханика

Подвеска и тормоза

Задние тормозаДисковые
Передние тормозаДисковые вентилируемые
Задняя подвескаРессора
Передняя подвескаДвойной поперечный рычаг

Эксплуатационные характеристики

Объём топливного бака (л)60
Время разгона до 100 км/ч (сек)13
Максимальная скорость (км/ч)160
Рекомендуемое топливоДТ

Рулевое управление

Усилитель руляГидроусилитель

Шины, диски

ДискиПередниеЗадние
Диаметр обода1616
Количество крепёжных отверстий55
ШиныПередниеЗадние
Диаметр шины1616
Высота профиля шины7070
Ширина профиля шины265265

Похожие публикации

znanieavto-baza.ru

AX7 – удивительный большой кроссовер в модельном ряду китайцев

Если бы отзывы владельцев о внешности машины были основным критерием продаж современной техники, AX7 от компании Донг Фенг уже побил бы все рекорды популярности. Но этот китайский автомобиль пока не дошел до продаж в салонах России, потому нужно подождать окончательной цены. Пока же можно говорить о таких особенностях нового паркетника:

Донг Фенг AX7

  • большой размер и просторный кузов делают покупку машины приятным впечатлением;
  • первое знакомство с транспортом проходит под знаком дизайна, здесь все сделано отлично;
  • плагиат у Донг Фенг откровенно не заметен, но есть много отдельных заимствованных деталей;
  • автомобиль предлагает хороший двигатель на 2 литра и 143 лошадки;
  • турбированный мотор на 1.6 литра и 160 сил также может появиться в России, но это неточно.

https://youtu.be/FjPbFIFt14M

Китайский большой кроссовер выглядит очень презентабельно, да и описание техники заставляет задуматься. Это одна из самых новых разработок корпорации Донг Фенг, потому автомобиль имеет все шансы стать флагманом модельного ряда компании. Но возглавить списки продаж машине поможет только хорошая цена до 750 тысяч рублей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: