Новый Range Rover 2020 получил гибридную установку с увеличенным запасом хода


Вот какие модели Рэндж Ровер выйдут до 2023 года

Дорожная карта Range Rover в деталях

Мы копнули в сторону запланированных к выпуску обновлений Range Rover, которые английский строитель внедорожников планирует произвести в течение последующих пяти лет, обогатив свою линейку к 2023 году.

Дизайн многих моделей пока не представлен вживую, поэтому пришлось покопаться в интернетах в поисках нужных рендеринг фотографий. Но тот, кто ищет, тот всегда находит. И так, представляем обновления производителя премиальных внедорожников на следующие пять лет:

Список технологического оснащения

Производитель внедрил в обновленный Рендж Ровер множество технологических решений:

  • передние кресла с 25 программами массажа;
  • управление шторкой панорамного окна ведется при помощи жестов;
  • 17 точек для подключения мобильных устройств;
  • HDMI-выходы;
  • точка доступа в Интернет по технологии 4G;
  • акустическая система с 13, 19, 29 динамиками (число зависит от типа комплектации).

Список водительских помощников включает в себя:

  • функция экстренного торможения;
  • система мониторинга «слепых» зон;
  • система контроля за усталостью водителя;
  • функция удержания внедорожника в полосе;
  • модернизированная система распознавания дорожных знаков;
  • автопарковщик.

Новый Рендж Ровер также оповещает задних пассажиров при открывании дверей об опасности.

Range Rover Evoque-2019

Второе поколение Range Rover Evoque должно быть представлено на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2020 года. Это будет первый Рэйндж с поперечно расположенным двигателем, основанным на мягкой гибридной технологии с новой фирменной платформой Jaguar Land Rover (JLR). Он будет производиться исключительно в пятидверной версии и кузове кабриолет.

Фотография: Шпионская фотография Evoque в dazzle-камуфляже

Текущая модель Evoque была хитом продаж Land Rover, она буквально вытащила компанию из затяжного кризиса. Ежегодные продажи самой бюджетной версии Range Rover били рекорды за рекордом. Ниже планки 100.000 единиц они не опускались с первого года продаж.

Вряд ли английский производитель позволил бы такой наседке, несущей золотые яйца уйти из своей линейки. Поэтому однозначное решение о необходимости выпуска второго поколения кроссовера Evoque далось легко и было принято на самом высоком управленческом уровне.

Совсем скоро модель начнут производить на адаптированной версии архитектуры текущего поколения автомобиля, и его основное место производства будет по-прежнему находиться в городе Хейлвуд, близ Ливерпуля.Китай и Бразилия – еще две страны, где будут производиться кроссоверы.

Фотография: рендеринг фото Evoque следующего поколения

Внешность

Ввиду того что основная аудитория Land Rover Range Rover придерживается консервативных взглядов, британский концерн решил существенно не менять внешность автомобиля, ограничившись фейслифтингом. Отличить прошлую модификацию модели от той, что недавно прошла обновление, смогут только поклонники внедорожника.

Экстерьер Рендж Ровер 2020 года отчасти напоминает внешность кроссовера Velar. Британский внедорожник получил новые передние бамперы, в которых теперь размещаются специальные каналы для охлаждения тормозной системы. Также новый Range Rover 2018 оснащается видоизмененными радиаторной решеткой и капотом. А за счет коррекции формы лобового стекла производителю удалось улучшить показатель аэродинамического сопротивления, доведя его до 0,34.

Главная особенность во внешности у британской новинки – это фары. На выбор покупателям производитель предлагает 4 варианта оптики. Новый Рендж Ровер в базовой комплектации оснащается фарами с 12 светодиодами. В более дорогих версиях их число увеличивается до 24 часов, а оптика становится матричной. В этих исполнениях, как и новый Ленд Ровер, рестайлинговый Рэндж Ровер автоматически переключает дальний свет на ближний и обратно. В максимальных комплектациях встречаются пиксельные фары с 71 светодиодом.

Из изменений сзади: немного другая оптика и интегрированные в бампер выхлопные патрубки.

‘Road Rover’ – 2020

Если вам надоели классические Лэнд Роверы, есть смысл подождать до 2020 года. Модель, которую в зарубежных СМИ окрестили «Road Rover», через два года оденет на себя гордый значок Range Rover. От «классики» он будет отличаться своим полностью электрическим «сердцем» и типом кузова.

Фотография: рендеринг фото

Внешне модель будет похожа на помесь универсала и кроссовера с угадывающимися фирменными чертами марки. О проходимости вне дорог также стоит сразу забыть. Возможно вы и сможете заехать на нем на бордюр, но на раскисшей от дождя дороге в деревне придется забыть.

Ближайшим родственником объединенной компании станет Jaguar XJ – первый электрический лимузин этого бренда.

Фотография: так представляет художник вид новой модели

https://youtu.be/UkLCMt2b2Hc

Range Rover (пятое поколение) — 2021

Пятое поколение для закоренелых любителей классического Лэнд Ровер. Новая модель через три года должна будет продемонстрировать автолюбителям как должен выглядеть настоящий Range Rover нового времени.

Следующее поколение Range Rover вступить в борьбу за покупателя с такими гигантами как: Porsche Cayenne, Audi Q7, BMW X5, конечно же Mercedes-Benz GLS и более 10 других разнообразных автомобилей от различных производителей по всему миру.

Смотрите также: Audi выпустит в 2020 году более 20 автоновинок

Пятое поколение будет использовать новую архитектуру, которая сможет значительно сэкономить вес, при этом размеры останутся приблизительно теми же. Ожидается, что дизайн претерпит эволюционные изменения, но не стоит ожидать электрической версии с самого начала продаж.

Фотография: так художник видит новинку пятого поколения

Вместо этого следует ожидать плагин-гибридного модуля, схожего с тем, который недавно был запущен в текущем диапазоне внедорожника. Применяемые двигатели на основе моторов Ford V6 и V8 уйдут на свалку истории, уступив место в пользу шестицилиндровых блоков из английского города Вулвергемптон.

И, наконец, можно ожидать, что дополнительная мощность будет развиваться при помощи 48-вольтовой гибридной системы, недавно замеченной в тестировании будущего флагмана. Ожидается, что со временем модель получит автономную систему 4-го уровня. Автомобиль будет практически полностью самостоятельным.

Новый флагман получит расширенную версию так называемой «Смарт-системы». Искусственная интеллектуальная система позаботиться о настройках самостоятельно. Например, положения сидений и зеркал, а также настройки дисплея, и кондиционирования воздуха будут изменяться в зависимости от погоды.

Фотография: рендеринг

Комплектации и цены

Автомобиль предлагается в 5 модификаций с ещё большим количеством двигателей. Кроме того, машина имеет целый ряд комплектаций, цена в России на которые начинается с 4,85 млн. рублей. Базовая версия комплектуется 340-сильным силовым агрегатом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, кожаной отделкой руля, тканевой обивкой кресел и механической регулировкой первого ряда.

Есть у начальной комплектации и кнопка «старт-стоп», и система подогрева салона перед пуском двигателя, и беспроводная связь, и проигрыватель для mp3/CD/DVD. Более дорогие модификации дополнительно получают подогреваемое лобовое стекло, электрорегулировку кресел переднего ряда по 18 параметрам и функцию запоминания настроек.

Модификация SVR предлагается со спортивным вариантом кресел, а некоторые из версий получили ещё и 7-местный салон. Начальная цена в Украине на Рендж Ровер Спорт составляет 2,469 млн. грн.

Табл. 1. Комплектации на российском рынке.

Название версииСтоимость. млн. руб.Параметры двигателяКПП, привод
2.0 T ATS4.852 л, бензин, 300 л. с.АКПП, полный
SE4.96
3.0 S/C ATHSE Динамик5.943 л, бензин, 340 л. с.
S5.09
SE5.20
Автобиографи Динамик6.683 л, бензин, 380 л. с.
3.0 TD ATHSE5.863 л, дизель, 249 л. с.
S5.18
SE5.29
Автобиографи Динамик7.173 л, дизель, 306 л. с.
HSE6.36
4.4 TD ATАвтобиографи Динамик7.804,4 л, дизель, 339 л. с.
HSE Динамик7.09
5.0 S/C ATАвтобиографи Динамик7.935 л, бензин, 525 л. с.
HSE Динамик7.23
SVR8.935 л, бензин, 575 л. с.

Видео

https://youtu.be/kuEuw9tVfds

https://youtu.be/mj_TRkWvBqA

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Электромобиль Range Rover-2022

Новая платформа MLA готова к установке бензиновых, дизельных, гибридных, плагин-гибридных и полностью электрических силовых установок. Производитель как бы намекает, что полностью электрический Range Rover, в конечном итоге станет частью линейки модели пятого поколения.

Фотография: рендеринг фото

О гибридной модификации

Рестайлинг Рендж Ровера затронул и гибридную установку. Теперь она обеспечивает запас хода на электрической тяге на уровне 51 км. Под багажником внедорожника размещена батарея емкостью 13,1 кВт/ч. При использовании специального устройства аккумулятор полностью заряжается за 3 часа.

Гибридная силовая установка состоит из двух компонентов:

  • электродвигатель, развивающий порядка 116 л.с. мощности;
  • 2-литровый турбированный мотор семейства Ingenium, выдающий до 300 л.с.

Общая мощность у гибридной установки составляет 404 л.с. при 640 Н/м крутящего момента.

Модернизация этого силового агрегата практически никак не отразилась на динамических показателях внедорожника. Новая модель ускоряется на электрической тяге до 137 км/ч. При работе ДВС максимальная скорость увеличивается до 220 км/ч. Отметку в 100 км/ч гибридный Ленд Ровер Рендж Ровер преодолевает примерно за 6,8 секунд.

В среднем внедорожник в этом исполнении потребляет 2,8 литра на каждые 100 км пути.

Range Rover Velar-2023

Прошел всего год с момента запуска Velar в производство, так что, если по какой-то причине он вам не понравился, придется запастись терпением, ведь смена поколений будет еще не скоро.

Тем не менее, несмотря на его высокотехнологичный внешний вид и интерьер, с учетом скорости развития технологий, трансмиссия передового кроссовера будет быстро устаревать в течение своего жизненного цикла, а это означает, что преемник может прибыть даже раньше намеченного срока.

Фотография: Текущая модель

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: