Новый 8-местный Infiniti QX80 2020 готовится к покорению рынка РФ: он способен затмить всех конкурентов


Инфинити Ку Икс 50 2020 2021 года была представлена на зимнем автосалоне в Лос-Анджелесе-2018. Это новое поколение автомобилей премиум класса, рассчитанное на потребителей, предпочитающих хэтчбекам кроссоверы. Именно для достижения этой цели инженеры японского автоконцерна провели ряд изменений, как во внешнем виде, так и в начинке Infiniti Qx50. Машина позиционируется как недорогое предложение для тех, кто хочет ощутить все достоинства кроссовера, не теряя комфорт передвижения в городе. Преобразования коснулись платформы новинки, которая была изменена полностью, а также пропорций кузова. В частности, увеличился и дорожный просвет. Салон стал просторнее и современнее, благодаря мультимедийным функциям. Усовершенствование пережила система безопасности, появились новые датчики и помощники.

Начало продаж новой модели было объявлено сначала на американском рынке, под который она во многом создавалась, а ближе к зиме 2020 года — и в России. Стоимость базовой и топовой комплектаций отличаются между собой меньше, чем на полтора миллиона рублей. Столь небольшая разница связана с тем, что даже самая простая модификация оснащена по-максимуму.

Кузов новой модели

Инфинити
Второе поколение Инфинити QX 50 отличается достаточно радикальными изменениями в сравнении с предшествующим. Вместо хэтчбэка с увеличенным клиренсом автолюбителям предложили полноценный внедорожник средней категории. Большая часть изменений во внешнем виде была направлена на соответствие кузова новому позиционированию.

Кузов новинки изготовили из высокопрочной стали с улучшенными показателями текучести. В результате, масса авто чуть не дотягивает до 420 килограмм. Увеличилась на кручение жесткость кузова в сравнении с первым поколением.

Чтобы добавить стиля, разработчики Инфинити Ку Икс 50 добавили на капот и бока ребра. Последние создают харизматичный, запоминающийся образ. Кроме того, конструктивные изменения коснулись:

  • передних фар;
  • радиаторной решетки;
  • переднего бампера;
  • стойки крыши;
  • колесных арок;
  • целиком задней части кузова.

Основные передние фары получили светодиодную начинку и дизайн с хитрым прищуром, а фальшрадиаторная решетка — фирменный внешний вид. Бампер Infiniti Qx50 2020 2021 оснастили большим числом аэродинамических элементов. Как и положено кроссоверу, колесные арки у нового Инфинити больше, чем у предшественника.

Что касается вида сзади, то он изменился практически полностью. Бампер сделали более массивным, а насадки для выхлопных труб получили трапециевидный дизайн. Габаритные огни оснастили светодиодами. Задняя стойка крыши изготовлена с заломом для большей агрессивности.

Габаритные размеры

Обновленный Инфинити Ку Икс 50 поменял и свои размеры. Теперь длина кузова составляет 4,694 м в сочетании с шириной, равной 1,902 м. Высота автомобиля достигает 1,679 м. Ширина колесной базы достигает 2,8 м и клиренс при этом равен 21,8 см.

Объем багажника варьируется от 900 до 1048 литров, с разложенными и сложенными задними креслами соответственно.

Фото салона Инфинити QX50

Интерьер видоизмененного Infiniti не так радикально поменялся, как внешний вид, но все же был осовременен и подогнан под ожидания от внедорожника. Производитель заявляет, что его целями были комфорт потребителя и стиль. Для достижения поставленной задачи в отделке применили различные типы кожи и другие фактурные материалы. Именно кожей оббиты руль, кресла, подлокотники и карты дверей.
В салоне водителя ожидает многофункциональное рулевое колесо, на которое вынесено часть кнопок управления главными функциями авто. Приборная панель оснащена классического вида тахометром и спидометром, между которыми расположился дисплей современного бортового компьютера. На центральной консоли Infiniti Qx50 2020 2021 поместили мультимедиа-систему в виде двух цветных сенсорных дисплеев. Посредством первого из них можно следить за приборами навигации, а второй позволяет управлять климат-контролем и развлекательными функциями. Что касается кнопки старта, то ее поместили на стильный центральный тоннель.
Двигается не только передний, но и задний ряд кресел — это сделано для обеспечения максимального удобства пассажирам с разными габаритами. Место для ног сзади можно увеличить до 98 см.

Технические характеристики

Основное обновление во втором поколении Infiniti QX50 2020 2021 года коснулось технической начинки. Машина обзавелась независимой подвеской с адаптивными амортизаторами. Дисковые тормоза с системой вентиляции поставили как на задние, так и на передние колеса. Тип привода отличается от комплектации: в самой базовой он передний, но за дополнительную плату автовладелец может рассчитывать на полный. В последнем случае предусмотрена муфта подключения задних колес. Особенность руля в данной модели в том, что он связан с поворотными колесами не механически, а посредством кабелей. Современный способ передачи сигнала — одно из главных усовершенствований инженеров марки. Четыре режима дают возможность регулировать усилия на руль. Правда, для оснащения авто именно таким вариантом управления, придется дополнительно заплатить. В противном случае владельца новенькой Инфинити ждет стандартный электрический усилитель рулевого управления. Японский автоконцерн оснастил свой новый внедорожник бензиновым турбированным силовым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Степень сжатия — изменяемая. При среднем объеме в два литра, этот мотор может похвастать лучшими характеристиками в своем классе.

Благодаря этому и наличию вариатора на восемь передач, вместо стандартной автоматической коробки, автомобиль способен разгоняться до скорости в сто км/час всего за 6,7 секунды, если речь о переднем приводе или 6,3 секунды, если комплектация полноприводная. При этом, максимальная скорость не зависит от типа привода и составляет 230 км/час. Расход топлива для подобного класса авто не особо экономный — 9 литров на каждую сотню км. Достигается этот показатель при смешанном цикле.

Снаряженная масса (кг) 1884
Тип двигателя Бензиновый Р4 на 1997 см. куб.
Мощность двигателя (л.с.) 249
Крутящий момент (Нм) 380
Максимальная скорость 230
Разгон до 100 км/ч (секунд) 6,3/6,7
Объем бака (литров) 60
Расход (город/трасса/смешанный цикл) 10,5/7,6/8,6
Тип трансмиссии Вариатор

Безопасность была одним из приоритетов разработчиков Инфинити Ку Икс 50 2020 года. Инженеры оснастили авто самыми современными решениями в этой сфере. Так, на него установили систему слежения за разметкой трассы, что должно препятствовать выезду за пределы правильной полосы движения. Оснастили машину и помощниками парковки и старта на неровных поверхностях. Система безопасности устраняет опасность от «слепых» для обзора зон, предупреждая водителя о появления объектов в них.

Японский автоконцерн заявляет, что на новинке установлены самые лучшие на данный момент подушки безопасности, обеспечивающие защиту как водителя, так и второго пассажира в переднем кресле. Современные материалы заметно снижают уровень травматизма.

Двигатель и трансмиссия

На выбор, компания Infinity предоставляет два мотора:

  1. Бензиновый V6 (объем — 3,5 литра; мощность — 262 л.с.).
  2. Гибридный двигатель, в его основе бензиновый 4-х цилиндровый мотор (объем — 2,5 литра; мощность — 231 л.с.), а также электродвигатель, мощностью 15 Киловатт.

Машина оснащается автоматической трансмиссией, это стало уже классикой жанра в этом классе. Коробка представляет собой вариатор.

Выбор в пользу этой системы был сделан во многом потому, что именно вариатор хорошо работает с гибридными двигателями.

Инженеры Infinity не стали придумывать велосипед, и у них получилась хорошая связка мотор-трансмиссия, которая обеспечивает полный выход мощности, а соответственно и необходимую автомобилю динамику.

Комплектации

Автоконцерн Ниссан, производящий машины марки Инфинити, предлагает россиянам новую модель в четырех комплектациях. Основная разница между ними состоит в используемых отделочных материалах и некоторых фишках электронной начинки. Столь небольшая разница обусловила и невысокую разницу в цене.

Комплектация Привод Коробока передач
2.0t Pure Передний/полный вариатор
2.0t Luxe полный вариатор
2.0t Sensory полный вариатор
2.0t Autograph полный вариатор

В базовой комплектации без дополнительной доплаты покупатель получает передний привод, отсутствие ряда вспомогательных функций рулевого управления и безопасности. В то же время, даже в урезанном формате автовладельца ждет полный набор базовых возможностей.

Коды цвета кузова Infiniti Инфинити (Таблица)

Таблицы кодов цвета краски кузова автомобилей марки Инфинити (Infiniti) для всех моделей (Infiniti EX35, FX35, FX45, FX50, G35, G37, I35, JX, M35, M37, M45, M56, Q30, Q45, Q50, Q60, Q70, QX30, QX50, QX56, QX60, QX70, QX80) с 2000 по 2020 год. В основном коды цвета за более новые года содержат теже коды с добавлением новых кодов.

Табличка или наклейка с кодом краски Инфинити может распологаться на стойке водительской двери или на дверном проеме водительской двери, а также на противопожарной перегородке в моторном отсеке. Смотрите примеры ниже.

Коды цвета кузова Инфинити 2000 года

ЦветЦветовой кодНазвание цвета
AR2Classic Red/Crimson Blaze Red
AW5Copper Metallic
BW9Blue Odyssey Metallic/Majestic Blue Pearl
CP2Bordeaux Pearl/Mahogany Pearl
CR0Sahara Beige Metallic/Tuscan Beige Metallic
DT1Arctic Green Metallic/Green Silver Metallic
DT2Hunter Green Metallic/Hunter Green Pearl
ET1Autumn Bronze Pearl
EV0Sandrock Beige Metallic/Sunlit Sand Metallic
EV4Olive Metallic
JV0Dark Green Metallic/Monterey Green Pearl/Sequoia Green Metallic
JW0Millenium Jade Metallic
KH3Black Obsidian/Super Black
KN4Platinum Gold Metallic
KR3Silver Sage Pearl
KR4Sierra Silver Metallic/Titanium Metallic/Titanium Silver Metallic
KR5Pewter Metallic
KV5Gray/London Gray Metallic
QT1Aspen White Pearl/Avalanche Pearl/Icelandic Pearl
WK0Aspen White Pearl/Dover White Pearl
Z14Blue Odyssee Pearl
Z18Beige Metallic
KN4Platinum Gold Metallic
QT1Aspen White Pearl/Avalanche Pearl/Icelandic Pearl
KR3Silver Sage Pearl
WK0Aspen White Pearl/Dover White Pearl
KH3Black Obsidian/Super Black
KR4Sierra Silver Metallic/Titanium Metallic/Titanium Silver Metallic
CR0Sahara Beige Metallic/Tuscan Beige Metallic
WK0Aspen White Pearl/Dover White Pearl
CR0Sahara Beige Metallic/Tuscan Beige Metallic
EV4Olive Metallic

Коды цвета кузова Инфинити 2005 года

ЦветЦветовой кодНазвание цвета
A14Berry Metallic
A33Crimson Roulette Metallic/Red Pearl
AX6Red
AY2Garnet Fire Metallic
B16Crystal Blue Metallic
B18Deep Water Blue Pearl
B21Medium Blue Metallic
B30Blue Metallic/Lakeshore Slate Metallic
BW5Twilight Blue Metallic
BW9Dark Blue Pearl/Majestic Blue Metallic/Majestic Blue Pearl
C16Grayish Brown Metallic
C31Green Brown Metallic/Umbria Gray Metallic
EY0Golden Sand Metallic
EY2Silica Gold Metallic
G10Galaxy Black Metallic/Galaxy Metallic
J20Jade Metallic/Sage Metallic
K11Smoke Metallic
K12Radiant Silver Metallic/Silver Coolness Metallic/Silver Mist Metallic
K22Chrome Silver Metallic
K23Liquid Platinum Metallic/Silver Metallic
K25Liquid Aluminum Metallic
K32Serengeti Sand Metallic/Yellow Silver Metallic
KH3Black Obsidian/Super Black
KX6Desert Platinum Metallic
KY0Chrome Silver Metallic
Q11Nordic White Pearl
QX1Glacier Pearl/Ivory Pearl
R12Brownish Orange Metallic/Liquid Copper Metallic
WV2Diamond Graphite Metallic/Gray Metallic

Коды цвета кузова Инфинити 2010 года

ЦветЦветовой кодНазвание цвета
A54Vibrant Red
B21Athens Blue Metallic/Medium Blue Metallic
B30Blue Metallic/Lakeshore Blue/Lakeshore Slate Metallic
CACMojave Copper Metallic
FAATidewater Metallic
G10Galaxy Black Metallic/Galaxy Metallic
GACMalbec Black Metallic
HAABeige Metallic/Sahara Sandstone Metallic
JAAOlive Gray Metallic/Umbria Twilight Metallic
JAEGrayish Green Metallic/Mountain Sage Metallic
K11Smoke Metallic
K12Radiant Silver Metallic/Silver Coolness Metallic/Silver Mist Metallic
K23Liquid Platinum Metallic/Silver Metallic
K51Gray Metallic/Platinum Graphite Metallic
K52Blue Slate Metallic/Blue Slate Pearl/Dark Gray Metallic
K57Amethyst Graphite Metallic/Ash Rose Metallic
KACDesert Shadow Metallic
KADGun Metallic
KAGScarlet Silver Metallic
KATGray Pearl Metallic
KH3Black Obsidian/Super Black
L50Dark Currant Metallic
NABDark Red Metallic/Midnight Garnet Pearl
NADSonoma Sunset Metallic
NAEDark Red Metallic/Midnight Mocha Metallic
Q11Nordic White Pearl
QAAMoonlight White Pearl
RAFArctic Blue Metallic/Pacific Sky Metallic
RAMHarbour Blue Pearl

Коды цвета кузова Инфинити 2014 года

ЦветЦветовой кодНазвание цвета
A15Red Brown Metallic
A54Vibrant Red
CANBrown Metallic
EAJDark Green Metallic
FAJLight Green Metallic
GACMalbec Black Metallic
JAAUmbria Twilight Metallic
K23Liquid Platinum Metallic
K50Dark Slate Metallic
K51Gray Metallic
K52Blue Slate Pearl
KACDesert Shadow Metallic
KADGun Metallic
KATGray Pearl Metallic
KH3Black Obsidian
L50Dark Currant Metallic
NABDark Red Metallic
NAEMidnight Mocha Metallic
NAHRed Pearl
QAAMoonlight White Pearl
QAMWhite Metallic Matte — Low Glo
RAFArctic Blue Metallic
RAWBlue Metallic
RAYBlue Pearl
RBPPerformance Blue Metallic

Коды цвета кузова Инфинити 2020 года

Цены в России

На мировом рынке цена за самую простую комплектацию стартует от 37 500 долларов США. В России официальные дистрибьюторы предлагают автолюбителям Infinity QX 50 2020 года различных вариаций по такой стоимости:

Комплектация Цена (руб.)
2.0t Pure 2 799 000
2.0t Luxe 2 900 000
2.0t Sensory 3 570 000
2.0t Autograph 4 040 000

Разница между самой простой комплектацией и топовой не очень велика. Вместе с тем, нельзя назвать этот внедорожник и дешевым.

Российские дилеры с июня 2020 года начинают прием заказов на обновленную версию кроссовера Infiniti QX60 2019-2020 модельного года. В обзоре – технические характеристики, комплектации, фото и цена в России обновленного Инфинити QX60.

Это не первое обновление семиместного кроссовера Infiniti QX60, модель уже переживала небольшой рестайлинг в 2020 году. Автомобиль получил легкое почти незаметное обновление, но, однако прайс-лист в представительстве переписали и заодно пересмотрели содержимое всех комплектаций, неизменной осталась только базовая «Elegance».

Внешне заметна только иная окантовка у противотуманных фар, палитра эмалей расширилась с 7 до 9. Зеленый металлик решили убрать, а добавить фиолетово-черный, темно-коричневый и бордовый, но все металлики доступны только за доплату в размере 55 тыс. рублей.

Стоит отметить, что Семиместный кроссовер Infiniti QX60 особой популярностью не пользуется, за 2020 год было реализовано всего 1183 машин, результат не особо утешительный, но все же этого достаточно, чтобы оставаться на рынке. А вот, что касается компактных моделей Infiniti, то они покидают российский рынок. Поскольку за 2020 год в России было продан всего 29 хэтчбеков Infiniti Q30 и 133 кроссовера Infiniti QX30. К примеру, если взять соплатформенный Mercedes-Benz GLA, то он за прошлый год нашел 2443 покупателя.

Теперь вернемся к прайсу, где ранее значилась упрощенная версия QX60 без рейлингов, чтобы не платить налог на роскошь. После обновления от нее решили избавиться. Осталось всего четыре версии, которые прибавили в цене 325 000 рублей.

Infiniti QX60 в базовой комплектации стоимостью 3 145 000 рублей оснащается восьмью подушками безопасности, мультимедийной системой InTouch с 8-дюймовым экраном, на который выводится картинка с камеры заднего вида, круиз-контролем, трехзонным климат-контролем, кожаным салоном, электрорегулировками и подогревом кресел первого ряда, биксеноновыми фарами головного света и прочим.

Комплектация Premium оценивается в 3 480 000 рублей, сюда входит навигационная система, акустическая система Bose с 11-тью динамиками, память настроек водительского кресла, система круговогообзора, передний и задний парктроники. Система безконтактного открытия двери багажного отделения.

Кроссовер в исполнении Elite стоит на 255 000 рублей дороже. Здесь ко всему вышеперечисленному добавляется вентиляция кресел первого ряда, подогрев сидений второго ряда, панорамная крыша, более продвинутый мультимедийный комплекс с двумя 8-дюймовыми экранами и более качественной акустикой.

В исполнении Hi-tec QX60 получает комплекс электронных ассистентов, состоящий из адаптивной головной оптики, адаптивного круиз-контроля, ассистента предотвращающего выезд из занимаемой полосы, системы предотвращения столкновений при движении задним ходом и прочее.

Кроссовер с гибридной силовой установкой будет предлагаться в двух старших комплектациях по цене 3 930 000 и 3 975 000 рублей соответственно.

Не смотря на подросший ценник, Инфинити QX60 удерживает позицию самого доступного семиместного кроссовера в премиальном сегменте. Поскольку все его конкуренты в классе значительно дороже, к примеру, цена Audi Q7 и Volvo XC90 в базовой комплектации составляет около четырех миллионов, цена Lexus RX 350L с неплохим оснащением составляет минимум 4 183 000 рублей. Не говоря уже о Mercedes-Benz GLS и BMW X7, у которых совершенно другой потребительский и ценовой уровень.

Технические характеристики Infiniti QX60 2019-2020 года

Под капотом кроссовера установлен бензиновый 3,5-литровый мотор V6 мощность которого увеличилась до 283 лошадей (на дореформенной версии отдача составляла 262 л.с.). Подвеска у QX60 полностью независимая, усилитель руля электрический. В салоне появилась новая мультимедийная система InTouch с 8,0-дюймовым экраном, а ключ-брелок получил более интересный дизайн.

Стандартно у кроссовера 18-дюймовые колесные диски (автомобилю в более дорогих комплектациях, как на фото, полагаются 20-дюймовые катки).

Отзывы владельцев

Инфинити QX 50 второго поколения уже больше года ездит по отечественным дорогам. За это время владельцы сумели выявить как достоинства, так и недостатки кроссовера, которые суммированы ниже.

Недостатки

  • Качество подвески;
  • Расход бензина.

Преимущества

  • Внешний вид;
  • Надежный вариатор;
  • Уровень безопасности;
  • Комфортный салон;
  • Управляемость.

Интерьер

Интерьер Инфинити JX35 воистину роскошен. Материалы отделки салона высшего уровня – кожа, дерево, мягкий и дорогой пластик – авто полностью отвечает статусу. В центре торпедо расположился огромный дисплей, на который выводится масса любопытной информации. Под ним находятся клавиши управления опциями – все удобно, понятно и логично. Несколько дисковых регуляторов поместились и у подлокотника. Все сиденья очень удобны, а солидная приборная панель расчерчена и на мили, и на километры.

Как ни странно, третий ряд Infiniti JX35 довольно просторен, а посадка и высадка очень удобны, но только при условии полностью сдвинутых вперед креслах второго ряда. Однако за 7 мест пришлось почти полностью пожертвовать багажником, объем которого составил всего 188 л.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: