Kia Sportage 2020 — популярный кроссовер получил рестайлинг

Что же изменилось во внешности нового Спортеджа

Необходимо отметить, что модернизированный корейский автомобиль предстанет перед российскими автолюбителями с новым дизайном кузова. Рассмотрим более подробно изменения, произошедшие в результате рестайлинга.

В передней части кузова обновленного КИА Спортейдж размещается фальшрадиаторная решетка оригинальной формы, продолговатые фары головного освещения и 4 секции противотуманных фар. Сказать, что кроссовер полностью изменил облик нельзя, так как многие очертания от старой модели все же прослеживаются. Бампер имеет такую же компактную форму с небольшим вырезом в центре и защита от мелких повреждений также осталась на месте.

С боковой стороны у рестайлингового Kia Sportage добавились порожки и изменились крепления и контур зеркал заднего вида. В остальном изменений не произошло, но дополнения только подчеркнули оригинальность авто. Здесь располагаются большие двери, оригинальный контур дисков и стильные окна.

В задней части изменения произошли в форме габаритных огней, которые теперь соединяются тонкой линией, проходящей через дверь багажного отделения. У багажника аккуратная дверка со спойлером, который установлен на крыше кроссовера.

Дизайнеры выполнили работу на отлично и придали Киа Спортрейдж современности и солидности.

Стилисты к уже имеющимся окрасам кузова добавили еще пять новых оттенков, а диски для колес покупатели могут выбирать по желанию размером от 16 до 19 дюймов. С уверенностью можно сказать, такой кроссовер добавит солидности водителю и обеспечит динамичное передвижение по городским дорогам и за городом.

Цвета кузова

Бюджетная модель от корейского производителя приобрела не только оригинальный вид, но и разные цвета. Покупатель может выбрать более привлекательный для него оттенок. Предложенная производителями цветовая гамма очень разнообразна.

Окраска кузова бюджетной модели, предназначенной для российского рынка, бывает не только черного, белого, красного, бежевого или серого цвета. Покупатель может выбрать новый Спортейдж даже серебристого, золотистого или металлического оттенка.

Итерьер салона немного модернизировали

Если кузов автомобиля напоминает предшественника некоторыми деталями, то салон полностью новый. В центре салона находится приборная панель с цветным дисплеем размером 8 дюймов, чуть ниже располагается современная мультимедийная система. На консоле нового КИА Спортейдж 2020 между первыми сидениями размещается шайба трансмиссии, емкости для подстаканников и несколько кнопок – помощников при управлении опциями авто.

В зоне водителя установлен мультифункциональный руль с удобным расположением кнопок, шкала с показателями необходимых датчиков. Для водителя предусмотрены все необходимые опции, при том отвлекаться не нужно, все кнопки в доступности.

фото обновленного салона фото нового Kia Sportage 2018-2019 года

Салон предназначен для водителя и четырех пассажиров, кресла оснащены удобной набивкой и неудобств в салоне точно не будет. Передние сидения имеют подлокотники и подголовники. Для более требовательных покупателей предлагается отделка салона натуральной кожей в черно – сером цвете. Архитектура салона выполнена в качественном и дорогостоящем исполнении, скорей всего претензий в отношении салона не будет

В результате рестайлинга Киа Спортаж произошли некоторые перемены в габаритах, но клиренс и объем багажника остались прежними: длина кузова 448 сантиметров, ширина 1 метр 885 миллиметров, высота 1 645 мм, дорожный просвет 182 мм, объем багажного отделения варьируется в пределах от 466 до 1480 литров в зависимости от положения сидений второго ряда, топливный бак вмещает 62 л, база колес 267 см.

Как и было у обновленного кроссовера Kia Sportage богатое оснащение, которое включает следующие устройства: — Стеклоочистители марки Аэро лезвие; — Спойлер оснащен светодиодной подсветкой сигнала «стоп»; — Современная система безопасности – шторки и подушки; — Наличие розеток мощностью 12 вольт в первом и втором ряду; — Система экстренного торможения; — Опция помощи при спуске и подъеме; — Крепления ИЗОФИКС для детских кресел; — Датчик уровня давления в шинах; — Функция спутниковой связи ГЛОНАСС; — Регулирование рулевого колеса по высоте; — Дистанционный пульт для замка; — Современная аудиосистема с 6 динамиками, порталы для USB, RDS и AUX; — Навигационная система; — Кондиционер; — Функция выбора режима движения авто в зависимости от дорожного покрытия; — Руль с полным набором функционала; — Площадка для зарядки смартфонов, айфонов, планшетов.

Для российских покупателей дилеры предлагают широкую линейку окрасов кузова, при чем популярный серебристый цвет уже входит в обязательное оснащение и не требует дополнительной оплаты.

Экстерьер Спортейдж 2020

После официальной презентации и фото нового Киа Спортейдж можно сделать вывод – изменения в дизайне имеют косметический характер. Вместо глобальных переработок корейские инженеры решили пойти другим путем. Они слегка подретушировали внешний вид, сделали его еще привлекательнее.

  • Оптика слегка заужена.
  • Окантовка на решетке радиатора.
  • Выпуклая штамповка делает новый Киа Спортейдж еще симпатичнее и колоритнее.
  • Бамперы имеют ступенчатую конструкцию. Углы стали более острыми.
  • Противотуманные фары со светодиодами – 4-х точечная конструкция.
  • Воздухозаборники существенно расширили.

Также отмечаем увеличенный наклон крыши, светодиоды зеркал, интересную форму компактных задних фонарей. Эти и некоторые другие нововведения делают новый Киа Спортейдж 2020 узнаваемым. Зато компактные размеры авто ничуть не изменились: 452 сантиметра (длина), 186 сантиметров (ширина).

Технические характеристики Kia Sportage 2020

Для управления кроссовером предлагаются три варианта двигателей: Бензиновый двигатель с объемом 2 литра имеет мощность 150 л.с. и крутящий момент 192 Нм; Бензиновый мотор объемом 1,6 литров с семиступенчатой автоматической трансмиссией, мощность 177 лошадок, а оборотов 365 Нм; Дизельный двигатель имеет объем 2 литра, мощность 185 лошадиных сил и 400 оборотов;

Как видно, есть из чего выбирать, технические характеристики (эргономичность) и комплектации на высшем уровне.

Отличия от старой модели

В обновленной версии Спортейджа салон стал более просторным. На удобных, эргономичных креслах с высокой посадкой ощущают себя комфортно пассажиры первого и второго ряда.

Рестайлинговая модель приобрела более престижный вид салона, по сравнению с прототипом. Сразу выделяется среди всех приборов солидный руль. Для отделки внутренней части использован прочный пластик.

Кроссовер стал маневренным, управляемым, прекрасно сцепляется с дорогой, способен разогнаться за несколько секунд до 100 км/час. Спортейдж в новом кузове способен без труда проезжать по большим снежным заносам.

Улучшилось качество звукоизоляции. Особые назойливые шумы не проникают вглубь салона. Аэродинамические звуки словно проходят фильтрацию. Кажется, как будто исходят издалека.

Цена Kia Sportage 2018-2019 года

Для российских поклонников данной версии Киа Спортаж есть приятные новости, стоимость нового кроссовера практически сохранилась на прежнем уровне. Цена в России варьируется в зависимости от комплектации:

Версия2.0L -150 л.с. 2WD MT62.0L -150 л.с. 2WD АT62.0L -150 л.с. 4WD MT62.0L -150 л.с. 4WD АT62.4L -184 л.с. 4WD АT62.0L TD -185 л.с. 4WD АT8
Classic1 329 900
Classic Теплые опции1 429 9001 489 9001 509 900
Comfort1 494 9001 554 9001 574 9001 634 900
Luxe1 604 9001 624 9001 684 9001 794 900
Prestige1 769 9001 849 9001 959 900
GT Line2 089 900
Premium2 214 9002 244 900

kia-sportage-2019-00118

◄ Назад

Вперёд ►

Изображение 1 из 9

https://youtu.be/3Zw7uplWO88

Внешний вид Киа Спортейдж 2020 фото

Фамильными чертами «Спортейдж» по-прежнему остаются приподнятая подоконная линия, небольшая площадь бокового остекления, массивные колесные арки. Реконструкции подверглись решетка радиатора, в целом сохраняющая , передний бампер, по обеим сторонам которого в крупных нишах разместились по четыре светодиодных элемента противотуманных фар. Корейцы их прозвали «ледяной куб». Обновленная оптика головного света каплевидной формы обзавелась светодиодами ДХВ, оптикой с линзами и LED-лампами. В качестве опции предлагаются адаптивные фары. Крышка капота получила новый штамп с продольными ребрами. Передний свес увеличен на 20 мм, задний сокращен на 10. Улучшено аэродинамическое качество. Коэффициент сопротивления составляет 0,33 Сх, что на две сотых лучше результата предшественника.

На американский манер

Турбомотор 1.6 (177 л. с.), работающий в паре с преселективным «роботом», Kia убрала из гаммы агрегатов, доступных для Sportage – его место занял атмосферный 2.4 мощностью 184 л. с. с 6-ступенчатым гидромеханическим автоматом. Ранее такой силовой агрегат для Sportage Kia предлагала на других рынках – к примеру, в Америке и на Ближнем Востоке. В этом моторе применяется цепной привод ГРМ, есть система изменения фаз газораспределения. Дизель 2.0 получил новый 8-ступенчатый автомат взамен 6-ступенчатого – однако заявленные показатели разгона и расхода топлива остались прежними.
Версии

Classic 2.0 МКП-6 бензин Пер. привод, фронт. и бок. подушки, тканевая обивка
Luxe 2.4 АКП-6 бензин Полн. привод, противотум. фары, рейлинги, мультимедиа с экраном 7 дюймов
Prestige 2.4 АКП-6 бензин Бесключевой доступ, электр. ручник, передний парктроник
Premium 2.0 АКП-8 дизель Пакет электронных ассистентов, автом. откр. багажника
*Всего 7 комплектаций

Сравнительный тест Mitsubishi Eclipse Cross, Mazda CX-5 и Kia Sportage 2018

Длительный тест-драйв Kia Sportage GT-Line 2017

Сравнительный тест Hyundai Tucson и Volkswagen Tiguan 2018

Изменения во внешности кроссовера не радикальны, но заметны – элементы сетчатой структуры решетки радиатора стали более крупными, появились четырехсекционные «противотуманки», изменился дизайн основных блок-фар. Интерьер в целом остался прежним – разве что для заказа без дополнительной платы доступна двухцветная отделка салона, а мультимедийная система щеголяет новым безрамочным 8-дюймовым дисплеем. На месте и вертикально ориентированные дефлекторы обдува, и ряды кнопок под экраном.

8 фото

Ассистент движения в пробках доступен только для старшей версии Premium. На других – обычный круиз-контроль. Самое заметное отличие в интерьере – безрамочный 8-дюймовый сенсорный дисплей. Версия со стайлинг-пакетом GT-Line снабжена алюминиевыми накладками на педали и черной обивкой потолка.

В отличие от многих других автопроизводителей, Kia не стремится «зашить» большинство вспомогательных функций в меню медиасистемы – несколько рядов «аналоговых» кнопок сохранились в интерьере Sportage и после рестайлинга. Здесь и заблудиться недолго!.

Поддержка Apple CarPlay или Android Auto становится неотъемлемой частью медиасистемы.

Лепестки переключения передач на руле предусмотрены только для «спортивной» версии GT-Line. Кстати, из-за иной формы бампера у нее больше габаритная длина – 4495 мм против 4485 мм.

Бензиновому мотору 2.0 полагается 6-ступенчатая МКП или АКП. Бензиновый двигатель 2.4 сочетается с 6-ступенчатым автоматом, дизель 2.0 – с 8-ступенчатым.

Решетка радиатора из глянцевого пластика с хромированной окантовкой, четырехсекционные противотуманные фары прежде всего обращают на себя внимание в обновленном кроссовере.

«Зернистый» рисунок фар головного света – еще одна отличительная деталь рестайлингового Kia Sportage.

Цены на новые и подержанные автомобили

Многих покупателей привлекает в данной машине именно цена, так как если сравнивать с прямыми конкурентами, Киа зачастую предлагает более выгодные предложения. Стоимость новых автомобилей 2020 года по спецпредложениям составляет:

  • версия Классик — 1,096 млн. рублей;
  • версия Комфорт — 1,31 млн. рублей;
  • версия Luxe — 1,45 млн. рублей;
  • версия Premium — 1,84 млн. рублей.

Если же рассматривать такие же автомобили, но 2020 года выпуска, то стоимость составляет:

  • версия Классик — 1,22 млн. рублей;
  • версия Комфорт — 1,44 млн. рублей;
  • версия Luxe — 1,58 млн. рублей;
  • версия Premium — 1,97 млн. рублей.

Что касается поддержанных автомобилей Kia Sportage ориентировочно 2012 — 15 года выпуска, то их цена во многом зависит от километража и состояния машины. В среднем на рынке можно найти предложения от 600 тысяч до 1 млн. в топовых комплектациях.

https://youtu.be/n5lZayEO-vg

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: