Модельный ряд автомобилей Сузуки (Suzuki). Цены и Комплектации

Ожидаемый, долгожданный пикап от производителя Suzuki, в 2018 будет доступен у официальных дилеров по всему миру. Этот новичок непременно порадует всех новых, потенциальных покупателей на автомобильном рынке. Он станет очень уверенным конкурентом, по сравнению с его предыдущим братом. Стоит отметить, что обновленный Suzuki Equator придёт к нам в различных размерах.

Мы ожидаем увидеть с обычной кабиной, так и расширенной, и на этот раз внутри будет представлено достаточное пространство для размещения пяти взрослых путешественников.

Салон не только стал шире, но и намного удобнее, а внутри стало меньше шума. Сузуки также предлагает добротную развлекательную и информационно-развлекательную систему наряду с дорогой и роскошной кожей и другими качественными материалами.

Мини пикапы Сузуки

рассказ Suzuki Jimny 2015

https://youtu.be/ukAwwXlQmdk

Suzuki Equator Crew Cab

https://youtu.be/t-nH-rzhN2c

Хонда ГРУЗОВИК! СЧАСТЬЕ дачника — Honda ACTY (1999 — 2009)

https://youtu.be/iuTJHigmVmU

Не тест-драйв GAC WAY. Экономичный грузовик из Китая / NICE-CAR.RU

https://youtu.be/vpUiDrpOtxE

suzuki ravi pickup 2020 in bhakkar motors

https://youtu.be/Ocm5ztoTKYQ

SUZUKI CARRY Off Road Pickup Truck.DT63T

https://youtu.be/Q6aacGbvk9A

Suzuki Hayabusa takes on Harley Davidson v rod-drag race,sound,acceleration and speed

WWW.MINI-TRUCK.RU

New 2020 Pickup Suzuki Carry 2018

https://youtu.be/mPR0jYxoOvM

Menai 4×4, Ford pk ranger vs Suzuki grand vitara vs Nissan

https://youtu.be/9KQRfIIL2xw

Также смотрите:

  • Suzuki address запчасти сцепление
  • Сайд гир Suzuki
  • Штаны глушителя для Сузуки
  • Стритфайтер Сузуки бандит 1200
  • Как снять панель на Сузуки гранд витара видео
  • Фара на Сузуки бандит 600
  • Сузуки джимни двигатель троит
  • Сузуки грант витара 2л автомат
  • Двигатель для Сузуки сх4 м16а
  • Suzuki s cross рейлинги
  • Бензофильтр на Сузуки гранд витара
  • Сузуки гранд витара 2010 недостатки
  • Suzuki sx4 омыватель лобового стекла
  • City pack Suzuki grand vitara 2008
  • Рулевая тяга на Сузуки кей

Главная » Лучшее » Мини пикапы Сузуки
suzukiciaz.ru

Модельный ряд Сузуки (Suzuki) для России

Модельный ряд японской компании для России ни когда не был очень большим. Машины в Россию поставлялись с завода в Венгрии, а там, учитывая ограниченную мощность этого завода, сегодня, производится только три модели, которые, собственно, и продаются в России.

Таким образом, сегодня модельный ряд Сузуки в России состоит из следующих моделей:

  • Suzuki Vitara
  • Suzuki SX4
  • Suzuki Jimny

Например, такие популярные в Европе модели как Swift, Baleno, Ignis и Celerio официально не поставляются и это не мудрено. Как я писал выше, венгерский завод Сузуки имеет не такую уж и большую мощность и перечисленные выше 4 модели, которые находятся в достаточно дешёвом сегменте рынка, её почти полностью и закрывают. Но эти модели мы рассмотрим несколько позже, а пока подробно разберём автомобили для Российского рынка.

Сузуки Витара (Suzuki Vitara)

Это настоящий флагман японской компании. И Россия для него один из самых главных рынков.

Suzuki Vitara четвёртого поколения

Сейчас уже стоит четвёртое поколение этого автомобиля.

Изначально, самая первая Витара, была настоящим рамным внедорожником, со всеми внедорожными «фишками». Однако со временем она превратилась в полноценный кроссовер. Это позволило давать на автомобиль конкурентные цены.

Сегодня в России продаются сразу три варианта Витары, которые, по сути, являются тремя разными комплектациями:

  • Suzuki Vitara 30;
  • Suzuki Vitara S;
  • Suzuki Vitara.

Далее разберём каждую из комплектаций поподробней.

Suzuki Vitara 30

Это юбилейная модель, выпущенная к 30-и летию модели Витара в количестве всего 30 экземпляров. То есть японцы рассчитывают на то, что этот автомобиль станет коллекционной редкостью.

Suzuki Vitara 30

Данный вариант Витары имеет несколько изменённый интерьер и экстерьер (автомобиль украшен некоторыми декоративными элементами с логотипом Vitara 30). Кроме этого есть существенные отличия от серийных кроссоверов и в технике. Машина полноприводная и насыщены всеми электронными системами, которые доступны для этой машины.

Что касается силового агрегата то, на машине установлен самый мощный из доступных для Витары двигателей, объёмом 1,4 литра, и мощностью 140 л.с.

Сегодня у дилеров эту машину можно заказать по цене 1 690 000 рублей, что соответствует 26 700 долларам.

Лично мне кажется странным такая цена и тираж автомобиля. Мне казалось, что такие эксклюзивные автомобили должны бы стоить где-то в районе 40 – 50 000 долларов. По такой цене, на мой взгляд, машины должны бы были разойтись, что называется за считанные дни. А они по-прежнему спокойно продаются у дилеров, правда, под заказ. Тут что то не то, то ли тираж юбилейных Витар превышает 30 штук. То ли эти 30 штук выделены для каждой страны. Просто не верится, что такая серьёзная компания как Сузуки будет врать.

Suzuki Vitara S

Это, по сути, спортивный вариант японского кроссовера и как положено для автомобиля с таким статусом, оснащается самым мощным 140 сильным силовым агрегатом. Правда, в отличие от юбилейной версии японского кроссовера, данный вариант продаётся, как в полноприводном, так и в переднеприводном варианте.

Suzuki Vitara S

Таким образом, фактически существует 2 комплектации спортивной Витары, которые продаются по следующим ценам.

  • Suzuki Vitara S в варианте 2WD стоит 1 529 000 рублей (24 171 $);
  • Suzuki Vitara S в варианте 4WD стоит 1 629 000 рублей (25 753 $).

Suzuki Vitara

Ну и последний вариант, это по сути стандартная Витара. Она продаётся в 6-и подкомплектациях, стоимость на которых начинаются с 1 099 000 рублей (17374 $), и заканчиваются 1 599 000 (25278 $), за полноприводный вариант с двигателем 1,6 литров и мощностью 117 л.с.

Стандартная Suzuki Vitara

Главным внешним отличием машины является несколько иная решётка радиатора. Которую можно считать упрощённой.

Suzuki SX4

Данная модель, является представителем уникального класса минивэнов-кроссоверов, которая, к тому же, расположена в самом популярном в мире, гольф-классе.

Suzuki SX4

Машина имеет, как переднеприводную, так и полноприводную версию и оснащается теми же силовыми агрегатами, которыми оснащается вышеописанная Suzuki Vitara. То есть, объёмом 1,4 и 1,6 литров, мощностью 140 и 117 л.с., соответственно.

При этом автомобиль не много дешевле чем топовый автомобиль японской корпорации. Цены на Suzuki SX4 колеблются в пределах от 1 219 000 до 1 649 000 рублей (от 19 200 до 26 000 $).

Suzuki Jimny

Пока ещё в России продаётся Suzuki Jimny третьего поколения, но уже была представлена следующая, четвёртая генерация этого внедорожника, продажа которого начнётся с 2020 года.

Suzuki Jimny третей генерации

Это, в отличие от двух предыдущих автомобилей, настоящий полноценный рамный внедорожник. В 2020 и 2020 годах машина получила приз известного автомобильного журнала «Club 4×4», в категории «компактный внедорожник».

Для третьего поколения был предусмотрен всего один силовой агрегат, объёмом 1,3 литра и мощностью 85 л.с. и три комплектации. Цены на старые Джимни начинаются с 1 175 000 рублей и заканчиваются суммой 1 279 950 (18 575 – 20 235 $).

Suzuki Jimny четвёртого поколения

Правда, на новом Джимни гамма моторов будет несколько больше и при этом все новые. На будущий японский джип будут ставиться двигатели объёмом 1 и 1,2 литра, мощностью 111 и 90 л.с., соответственно.

Цены на новинку, японцы обещают, существенно не поднимать и будут они начинаться с 1 200 000 рублей, что соответствует где-то 18 970 долларам.

Собственно на этом заканчиваю обзор российского модельного рядка корпорации Сузуки и переходим к тем автомобилям, которые продаются исключительно в Европе, всё же частным образом они к нам попадают.

Особенности модели

Семья керри радует мир уже 12 поколений. Некоторые модификации выпускались исключительно в Японии, но в основном модели были распространены везде. Пикап данной марки отмечает простота и надежность, объединённая с небольшими габаритами. Существует много моделей в старых поколениях, однако сейчас suzuki carry TRUCK стоит разделить на две группы: простую и грузовую. В принципе, разница не велика, так как грузоподъемность второй модификации всего на 25 кг больше первой. У обычной модели грузоподъемность – 550 кг.

модель 4WD
модель 4WD

Первоначальный пикап Suzuki Carry имел длину корпуса 3395 мм, ширину – 1475 мм, а также высоту – 1800 мм. Колесная база – 1905 мм. Кузов имел весьма нелепую и не особо гармоничную угловатую форму кузова, фары были прямоугольными, бампер был даже излишне массивным. Зато остекления было больше, чем обычно в то время.

В конце 2013 года пикап приобрёл свой финальный вид — Carry Truck. Модификаций много, но в целом это комфортный для российских дорог автомобиль. Одна из последних моделей, это Suzuki Caryr Truck 660 KC 3-WAY 4WD. Хотелось бы отметить подход японцев к деталям: в салоне размещено множество ниш для небольших вещей, карманов и подстаканников. Автомобиль с годами стал куда безопаснее. Тест-драйвы подтверждают, что удары на скорости до 56 км\ч не наносят значимого урона пассажиру. Этому способствуют и внутренние усилители дверей, и усовершенствованный бампер, а также подушка безопасности.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: