Бортовой журнал Chevrolet Traverse 3.6 4×4 (2018 г.)

Производство

Когда около десяти лет назад автокорпорация «Дженерал Моторс» прекратила производство своих микроавтобусов и запустила серию трехрядных кроссоверов на новой платформе «Лямбда», это казалось рискованным шагом. Но смелый маркетинговый ход окупился сторицей.

«Шевроле Траверс» дебютировал на Чикагском автосалоне 2008 года. Первоначально модель выпускалась (с 2009 года) на сборочном заводе GM в Спринг-Хилле (штат Теннесси). В 2010 году производство переместилось на автопредприятие Delta Township (Мичиган).

20 июля 2020 года раскрыла планы по оптимизации линейки внедорожников. Согласно заявлению, модели Traverse и Enclave останутся единственными крупными кроссоверами, выпускаемыми под брендом Chevrolet. Модель Acadia заметно «похудела», перейдя в класс среднеформатных внедорожников. Ожидается, что с 2020 года потеряет в габаритах возрожденный Chevrolet Blazer. Кстати, второе поколение Traverse дебютировало в салонах летом 2020 года.

Цена, продажа

Сегодня на территории США возможно купить новый Шевроле Траверс за 30.875 тысяч долларов. В переводе на российские рубли цена Chevrolet Traverse получается 1.835 миллиона – в такую стоимость производитель оценил базовый внедорожник с мотором V6 (3.6 литра).

Цена Шевроле Траверс в топовой комплектации, с таким же мотором, составляет 52.995 тысяч долларов – стоимость топового Шевроле Траверс в рублях получается 3.149 миллиона

Цена нового Chevrolet Traverse с турбированным двигателем сегодня неизвестна

Главными конкурентами нового Траверса являются Форд Эксплорер — стоимостью от 31.66 тысяч долларов, Хонда Пилот, цена которого начинается с отметки 30.745 тысяч долларов, Тойота Хайлендер – цена японского внедорожника стартует с отметки 30.63 тысячи долларов

Стоит напомнить, что презентация нового Chevrolet Traverse состоялась в рамках Детройтского автосалона 2020 года (видео обзор Шевроле Траверс находится ниже

)

https://youtu.be/KMYgVbwKod0

Купить новый Chevrolet Traverse в России стало возможно в конце 2018 года

973

Autokontact.ru

Дизайн

Название «Шевроле Траверс» первоначально использовалось для концептуального автомобиля на Детройтском автосалоне 2003 года. Однако он не пошел в серию по причине запуска в производство другого кроссовера Chevrolet Equinox.

В дизайне кузова прослеживается влияние концепт-кара Sequel 2005 года, а шевронная решетка взята от модели Malibu 2008 года. При изготовлении Traverse используется уникальный для массового производства листовой металл, отличный от прочих кроссоверов, выпускаемых на платформе Lambda.

Технические характеристики

«Шевроле Траверс» является мощным полноценным внедорожником. Его сердцем стал производительный 3,6-литровый мотор V6 DOHC серии LLT. Инжекторная система оснащена непосредственным впрыском и устройством изменения фаз газораспределения VVT. В качестве коробки передач выступает шестиступенчатый автомат.

Согласно тест-драйву, «Шевроле Траверс» отлично ведет себя не только на сухом покрытии, но и под проливным дождем благодаря полному приводу. Самой мощной является версия LTZ, у которой силовая установка оборудована двойной выхлопной системой. У нее чуть больше лошадиных сил (288 л.с. против стандартных 281 л.с.) и крутящий момент (366 Н·м против 361 Н·м).

Прочие характеристики:

Мод. 2009 года Мод. 2013 года
Длина, м 5,2 5,17
Высота, м 1,77 1,85
Ширина, м 2
Колесная база, м 3,02
Масса, т 2,13

Габариты внедорожника

Перед нами – полноразмерный кроссовер с внушительными размерами: длина – 5189 мм, ширина – 1996 мм, высота – 1796 или 1799 мм (в зависимости от комплектации). Колесная база равна 3071 мм. Автомобиль выглядит основательно, но при этом гармонично и пропорционально.

Траверс демонстрирует принципиально иные возможности для транспортировки грузов. В распоряжении у кроссовера – 651-литровый багажник. Но если сложить кресла 2-го и 3-го рядов, Вы получите отделение с рекордным объемом – 2781 л.

Первое поколение

К нему относятся Chevrolet Traverse, которые выпускались в 2009-2017 годах. Модель неоднократно подвергалась рестайлингу. Значительные косметические изменения произошли в 2013-м. Обновления коснулись переднего бампера и решетки радиатора. Другими стали задняя дверь и фонари. Из технических усовершенствований самыми значимыми являются: улучшенная трансмиссия, магнитола MyLink и сенсорный ЖК-дисплей.

В 2014 году были добавлены новые функции: Forward Collision Alert и Lane Departure Warning. Кроме того, была обновлена ​​функция аудиосистемы с USB-портом с двумя входами, расположенным в задней части центральной консоли.

В 2020 году не было косметических изменений. Были добавлены только две функции: новый дизайн 18-дюймовых колес и Siri Eyes Free. Стали доступны новые цвета для кузова и вариации салона.

Кому стоит купить?

Если вы ищете транспортное средство в сегменте внедорожников среднего размера, творение Chevrolet может стать неплохим вариантом. Между тем, класс переполнен вариантами, которые ничем ему не уступают, а кое в чем даже превосходят. Так, внимания заслуживают Toyota Highlander и Honda Pilot.

Как мы тестировали Chevrolet Traverse 2020

Комплектация

«Шевроле Траверс» поставляется в нескольких вариантах, различающихся техническими характеристиками, отделкой салона и дополнительными опциями. Базовая модификация LE со старта радует шикарными возможностями: фирменной MP3-аудиосистемой, двухзонным климат-контролем, кожаным салоном, подогревом и электрорегулировкой передних кресел, электрорегулировкой зеркал, подогревом руля и другими приятными «мелочами». Безопасность обеспечивается системой стабилизации, четырьмя подушками, видеокамерой, парктроником, стартовым помощником на подъеме, датчиком шинного давления и т. д.

Модификация LT обзавелась навигационным модулем, развлекательной системой MyLink, оборудованной 8-дюймовым дисплеем, 6-ю подушками, круиз-контролем пассивного типа. По желанию вместо стандартного мотора может быть установлен 309-сильный атмосферный двигатель.

«Шевроле Траверс» версии LTZ обладает топовыми функциями. Кресла обшиты дорогой перфорированной кожей, к тому же вентилируются. Круиз-контроль адаптивного типа, управляемый дополнительными кнопками на руле. Кресла второго ряда – раздельные, с подлокотниками. Предусмотрены 20-дюймовые модные колесные диски, многофункциональный люк, центральный бокс, оснащенный холодильником. Мотор V 6 работает в паре с полным приводом.

Интерьер

В отличие от предыдущих моделей линейки, салон Chevrolet Traverse увеличился в размерах, что бросается в глаза при первом осмотре. Несмотря на расширение, салон остался неизменным, дополнившись только незначительными деталями.

Размеры салона автомобиля позволяют с комфортом разместиться 7-8 людям. В отличие от других полноразмерных внедорожников, сокращать для удобной поездки пространство багажного отделения не придется, что является дополнительным преимуществом Traverse.

Объем самого багажного отделения составляет 651 литр при условии сложенных сидений заднего ряда. При этом возможно увеличить багажник до 2789 литров за счет складывания кресел второго и третьего ряда.

Отделка интерьера Chevrolet Traverse выполнена из высококачественных материалов с сохранением общего дизайна и стиля, характерного для автомобилей данной марки. Несмотря на такую похвальную приверженность традициям, производитель разбавил ее современными деталями, добавив сиденья с электроприводом, универсальное рулевое колесо и другие элементы.

Выделяющихся и бросающихся в глаза деталей в отделке салона нет, однако при желании будущий владелец всегда может добавить их, обратившись с соответствующим пожеланием к производителю и внеся желаемое в список опций конкретной комплектации Chevrolet Traverse.

Второе поколение

9 января 2020 года General Motors представила второе поколение «Шевроле Траверс». Обновленная модель избавилась от яйцевидного дизайна, став более брутальной, с модными рублеными гранями. Несмотря на то, что габариты автомобиля схожи с представителем первого поколения, кроссовер прибавил дополнительные 2 дюйма колесной базы и 0,7 дюйма к общей длине. При этом вес стал чуть меньшим. Даже при поднятых сиденьях третьего ряда в багажнике остается достаточно пространства. В него спокойно помещаются 6 больших чемоданов.

Для 2-го поколения стали доступны пять типов комплектации (L, LS, LT, Premier, High Country) и три варианта отделки салона. В начальный период новый 310-сильный бензиновый двигатель 3,6L V6 станет единственным доступным вариантом мотора, который будет соединен с автоматической коробкой передач с девятью скоростями с передним приводом или с полным. Четырехтактный двигатель с турбонаддувом станет доступен в начале 2020 года.

Обновленный «Траверс» получил новые технологии, некоторые из которых в настоящее время доступны на других моделях Chevrolet, таких как Equinox, Tahoe и Suburban. Они включают в себя:

  • автономную заднюю дверь с электроприводом;
  • новейшие информационно-развлекательные системы MyLink нового поколения с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto;
  • складное заднее сиденье третьего ряда с соотношением сторон 60/40;
  • бесключевой доступ.

Существует ряд дополнительных функций безопасности, таких как камеры видеонаблюдения, средства слежения за полосой движения с предупреждениями о переходе с полосы движения, пешеходным торможением, предупреждением о столкновении и автоматическим торможением.

В целом кроссовер стал более современным, комфортным и просторным. Для пассажиров второго и третьего ряда отведено больше места, чем в первом поколении. В компании рассчитывают на успех модели, ведь предыдущие модификации хорошо продавались. Всего реализовано порядка 800 000 единиц, что неплохо для крупного дорогого внедорожника.

Безопасность

Новые модели Traverse поставляются с тремя годами или 57.936 км пробега полной гарантии и пятью годами или 96560 км пробега гарантии на силовой агрегат. Автомобиль получил высокие рейтинги надежности по результатам краштестов. О безопасности заботятся функция напоминания о проверке задних сидений, камера заднего вида, система «Teen Drive», которая позволяет установить лимит скорости и громкости и контролировать динамику. Новинкой 2020 стала функция напоминания о ремнях. Доступными элементами безопасности стали адаптивный круиз-контроль, система камер кругового обзора, предупреждение о возможном столкновении, автоматическое экстренное торможение, обнаружение пешеходов, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, мониторинг слепых зон, помощь движению по полосе, задние датчики парковки и предупреждение о перекрестном движении позади.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: