Новинки NAIAS-2017 в Детройте: Mercedes-Benz GLA-Class 2020

Улучшенная практичность

Даже при том, что GLB является просторным, более практичным предложением, GLA извлекла огромную выгоду из своего перехода на настоящий внедорожник, интерьер которого стал более комфортным и лучше отделанным.

Он немного короче, чем предыдущий GLA, но благодаря лучшей упаковке предлагает больше места внутри, особенно с точки зрения пространства для ног сзади и багажного отделения — у последнего до 14 литров до 435.

Вы сидите выше и более прямо, чем раньше, в положении на 140 мм выше, чем у класса А, чтобы лучше видеть дорогу впереди. Столбам ветрового стекла была придана новая форма, чтобы помочь вам получить лучший обзор.

Спинка сиденья может быть сдвинута вперед или назад на 140 мм, а спинка отрегулирована почти вертикально, чтобы максимально увеличить пространство для сидения. Разделение 60:40 является стандартным, с параметром 40:20:40. Регулируемый по высоте пол тоже в стандартной комплектации.

Место на заднем сиденье лучше днем ​​и ночью, чем в старом автомобиле, благодаря сочетанию его большей высоты — кузова примерно на 10 см выше — и его более вертикальных боков. Он чувствует себя более пропорционально внутри B-класса, чем A-Class, и это хорошо.

Одна очень интересная особенность — новая функция мойки автомобилей, которая складывает зеркала дверей, закрывает окна и крышу, отключает датчик дождя и устанавливает рециркуляцию климат-контроля, и все это одним нажатием кнопки.

Комплектации и цены Мерседес ГЛЕ 2020 в новом кузове

В отличие от многих других внедорожников, рассматриваемый поставляется в весьма большом количество комплектаций. Стоит учитывать, что самая недорогая модель стоит 4 030 000 рублей. Купить версию GLE можно в следующих вариантах:

250d

Базовое оснащение, поставляющееся по цене 4 030 000 рублей. Базовый мотор имеет дизель 2,1 литров и автоматическую коробку.

300

Идет с бензиновым 3,5-литровым мотором и 249 л.с. Цена этого предложения 4 160 000 рублей.

400

Можно приобрести с более совершенным мотором 3.0 литра и 333 л.с. Цена предложения 4 310 000 рублей.

350d

Поставляется с дизелем 3.0 литров и 249 л.с., цена предложения 4 370 000 рублей.

500e

Единственная гибридная версия, доступная для поклонников Мерседеса. За счет сочетания обычного мотора и электрического смогли повысить показатель мощности до 449 л.с. Гибридная установка серьезно повысила стоимость автомобиля, которая составляет 5 380 000 рублей.

AMG 43

Версии AMG всегда уделяется довольно много внимания, так как она представлена сочетанием самых современных технологий. На самой младшей версии будут устанавливать 5-ти литровый бензин с 367 л.с. Цена этого предложения весьма внушительна – 5 470 000 рублей.

AMG 63

Комплектуется 5,5-литровым мотором с 557 л.с. Стоимость этой версии 7 520 000 рублей. Конечно, существенное повышение цены связано с установкой более совершенного мотора, но есть и другие уникальные опции, к примеру, электрическая панорамная крыша.

AMG 63 S

Самое мощное предложение, которое идет с ранее представленным мотором, модифицированный для получения 585 л.с. Цена предложения составляет 8 220 000 рублей. Отделка в этом случае представлена сочетанием натуральной кожи и дерева. Кроме этого внедорожник будут комплектовать самыми современными системами безопасности. Кроме этого в данной версии разместили на заднем ряду мультимедийный блок, представлен большим дисплеем.

Первые сведения о появлении самого маленького кроссовера в линейке автомобилей компании Мерседес появились в июле 2008 года. В немецких журналах того времени были представлены возможные варианты нового кроссовера. Однако официальные подтверждения руководством компании о разработке нового кроссовера А-класса были сделаны лишь в мае 2012 года. А уже в июле того же года начались плановые испытания нового автомобиля.

Сведения о новинке хранились в строжайшем секрете, лишь в конце 2012 года в сеть просочились первые закамуфлированные снимки новинки. В апреле 2013 года руководством были представлены официальные изображения и озвучено имя кроссовера — GLA. Век представленной новинки оказался недолог, после нескольких фейслифтингов руководство немецкого концерна заявило о разработке нового поколения кроссовера Mercedes GLA 2020 года.

Безопасность должна быть впечатляющей

Вновь получая выгоду от платформы A-Class, GLA может похвастаться столь же высоким уровнем помощи водителю.

Быть основанным на автомобиле с пятизвездочным рейтингом Euro NCAP означает, что этот внедорожник тоже должен жить неплохо.

Мы не будем знать наверняка, что входит в спецификацию Великобритании, пока не подойдем ближе к запуску, но дополнительный пакет помощи в вождении GLA, вероятно, будет включать:

  • >> Active Distance Assist Distronic — адаптивный круиз-контроль, способный тормозить для стационарных транспортных средств и «скользить» в эко-режиме
  • >> Active Steer Assist и ассистент смены полосы движения — удерживают вас в полосе движения в нормальных условиях движения и помогают поворачиваться влево или вправо в зависимости от индикаторов
  • >> Активная помощь при экстренном торможении — автоматически открывает двери и запускает вызов SOS в случае аварии
  • >> Active Speed ​​Limit Assist — регулирует скорость круиз-контроля в соответствии с преобладающими условиями, включая изменения в ограничении скорости, поворотах, круговом движении и выходных рампах.
  • >> Blind Spot Assist — способен подбирать автомобили и велосипеды и работает, когда машина стоит на месте, когда машина собирается открыть дверь
  • >> Crosswalk Assist — обнаруживает пешеходов на переходах зебры и предупреждает водителя

Поднятый интерьер

Неудивительно, что GLA извлекает выгоду из последнего воплощения Merc своей превосходной приборной панели MBUX, которая почти так же хороша, как и в любом классе.

Существуют интерфейсы touchsceen и touchpad, хотя «Эй, Мерседес» позволяет вам управлять всем своим голосом, а также задавать ему глупые вопросы, подобные Amazon Alexa, если вам скучно в пробке. В других местах нам нравится внешний вид пяти вентиляционных турбин.

На данный момент существует три варианта экрана, но мы пока не уверены, что будет стандартным в Великобритании. Это будет одна из следующих конфигураций:

  • >> Два 7,0-дюймовых дисплея
  • >> Один 7,0- и один 10,25-дюймовый дисплей
  • >> Два 10,25-дюймовых дисплея

Полноэкранная настройка — ваш единственный выбор в CLA, но нам придется подождать и посмотреть, повторяется ли эта политика в GLA. Отсюда вы можете выбрать один из трех стилей отображения AMG, как мы видели ранее, с макетами Classic, Sport и Supersport — последний с центральным счетчиком оборотов и дополнительной информацией слева и справа.

Спортивная отделка AMG

Версия GLA AMG имеет несколько различных стилей оформления, хотя полная спецификация в Великобритании еще не раскрыта.

Тем не менее, он может быть изготовлен из черной искусственной кожи Artico и микроволокна Dinamica с красной контрастной строчкой, с отделкой из углеродного волокна и красным кольцом вокруг вентиляционных отверстий.

Многофункциональное рулевое колесо, отделанное кожей наппа, имеет плоское дно и металлические подрулевые переключатели, а педали выполнены из матовой нержавеющей стали с резиновыми шипами.

Комфорт для улучшения

Мы узнаем больше о подвеске и качестве езды, когда будем ездить на новом GLA, но сейчас мы можем прокомментировать некоторые из доступных технологий.

Все модели оснащены задней многорычажной подвеской, а не торсионной балкой, которую вы получаете на более дешевых автомобилях класса A — это должно означать, что GLA хорошо справляется с неровными дорогами и изолирует дорожный шум от салона.

Вы также получаете Energizing Comfort Control, которым мы с удовольствием пользовались в классе А — в нем сочетаются различные функции, такие как освещение салона, музыка и массаж сидений, для создания расслабляющей атмосферы в салоне.

Технические характеристики

Тележкой была выбрана прогрессивная модульная MFA2. Сейчас Мерседес почти все новинки старается перенести именно на эту платформу. Она подразумевает увеличенное расстояние между осями, адаптирована под установку гибридных установок и включает в себя электронную регулировку подачи топлива, что делает ее более экономичной.

ГЛА получит независимую подвеску спереди (МакФерсоны) и сзади (многорычажка), привод представлен фирменным 4Matic с распределением 80/20 в сторону передних колес (в спортивной комплектации 70/30). База получит только переднюю тягу.

Никаких дизельных двигателей с момента запуска

В GLA используются четырехцилиндровые двигатели с переходной экономикой из хэтчбека класса A, с запуском в производство два бензина, а также гибридная и электрическая модель с подключением в пути.

Единицей начального уровня является 1,3-литровый GLA 200 с отключенным цилиндром, чтобы помочь минимизировать выбросы. Это дает 163 л.с. при 5500 об / мин и 250 Нм при 1620-4000 об / мин.

Это не будет самая быстрая вещь в мире со скоростью 0-62 миль в час, равной 8,7 секундам, но она также достаточно эффективна и плавна в работе.

Знакомство с Mercedes Benz GLA

Обычно принято обращать внимание на наличие небольших продолговатых вырезов на горизонтальных ламелях радиаторной фальшрешетки. Для постройки новинки использовалась новая платформа целого семейства машин, состоящего из минивэна, хэтчбека и купешной четырехдверки.

Фронтальная область может «похвастаться» не только освеженным бампером, но и массивной противотуманной оптикой. Однако, ее удастся заполучить лишь после внесения установленных доплат. Данный факт актуальен для модели 2020 года, хотя ее стоимость уходит в базе за 29 тыс. евро.

Как это водить?

У нас была краткая прогулка по GLA и по свидетельствам A-класса и B-класса до этого, мы можем ожидать отличную компетентность на дороге в сочетании с хорошей доработкой. Это в значительной степени потому, что в стремлении подчеркнуть его новый, надлежащий статус внедорожника наше время в GLA было несколько ограниченным и в основном бездорожьем.

Помимо этого, у вас есть удивительная способность, безусловно, значительно больше, чем когда-либо понадобится любому покупателю GLA, доказывая, что он может подниматься и опускаться по склонам, по которым вы бы не пошли, по крайней мере без веревок.

Последнее воплощение системы полного привода 4Matic обеспечивает лучшее управление благодаря электрическим приводам (а не механическим ранее) в системе 4×4. Выберите 4Matic, и это в основном передний привод, при этом система решает, когда ей нужно подтолкнуть привод к задней оси. Все 4Matics поставляются с пакетом для бездорожья, что означает регулирование скорости холма и управление двигателем и коробкой передач, предназначенное для болота, а не лебедки и тому подобное.

Качественная навигация мерседес Gl на базе Android и её функционал

Мерседес Майбах 2020 года: описание,обзор,фото,характеристики,цена

Мерседес s-class 2020 года: характеристики,комплектации,фото,двигатели

Мерседес Гелендваген G-class — 2020 года: характеристики,комплектации,цена,фото

Чем отличаются автомобили Mercedes разных классов?

Mercedes-Benz 190E 1986 года — стоимостью 55 500 $

Экстерьер новинки

Новый Мерседес GLA 2020 модельного года, отличается не только ценами, но и агрессивным характером. Такого внешнего вида разработчикам удалось достичь благодаря удлинению кузова и добавленному рельефу. Также, на модели можно увидеть выделяющиеся выштамповки.

Передняя часть получила интересное оформление. Основными изменениями внешнего вида в этой части можно назвать капот, который более наклонен вниз, его украшают рельефные полоски. Под капотом установлен большой воздухозаборник, который делят на части хромированные дополнения. Посередине радиаторной решетки установлен знак компании. В этой части также расположена ксеноновая головная оптика овальной формы.

Мерседес GLA 2020 года после рестайлинга, при осмотре профиля автомобиля выделяется волнообразным оформлением. Такой рельеф акцентирован на дверях и колёсных арках новинки. Также, по всему периметру автомобиль усилен пластиковыми накладками, которые дополнительно защищают модель от нежелательных повреждений.

Мерседес ГЛА 2019 в новом кузове, ценах и комплектациях, как видно на фото в оформлении задней части также имеет дизайнерские дополнения. В центре бампер немного притоплен. Также, в этой части экстерьера установлена оптика овальной формы больших размеров. Чуть ниже расположена пара выхлопных патрубков.

Внутреннее оформление

Внутри автомобиль выглядит не менее ярко, чем снаружи. На фото салона нового поколения Гла видно, что модель представлена с высококачественной отделкой.

В оформлении салона используется кожа и алюминий. Также, автомобиль имеет современное оснащение и много полезных функций. Среди основных изменений салона следует отметить:

  • простую, но многофункциональную центральную консоль;
  • большой дисплей мультимедиа;
  • наличие помощников водителю;
  • Крупное, но тонкое рулевое колесо, с функциональными клавишами на спицах;

Внутри автомобиля расположены комфортные кресла, каждое сидение отделано натуральной кожей. На видео обзоре модели видно, что каждое из них имеет боковую поддержку и электрическую регулировку. Предусмотрен и подогрев всех кресел, в дорогих версиях в передних присутствует ещё и вентиляция.

Техническая часть

По последним новостям Mercedes-Benz Gla 2019 во всех комплектациях предложена с семиступенчатой автоматической коробкой передач. В базе модель представлена с турбированным мотором, объемом в 1.6 л. Данный движок достигает 150 сил. Первые сто километров в час модель способна достичь за 8.8 секунд, максимальный показатель составляет 215 километров в час. Расход топлива в среднем составляет почти шесть литров.

Вторая модификация предусматривает турбированный силовую установку, мощностью 211 лошадиных сил. Модель представлена в полноприводном исполнении. Технические характеристики Мерседес ГЛА 2019 в этом исполнении сообщает о достижении первой сотни за семь секунд, максимум данной силовой установки составляет 230 километров в час. Экономичность модели достигает 6 с половиной литров на каждые сто километров.

Ещё одна версия предусматривает агрегат мощностью в 381 силу. Объемы двигателей у этой и прошлой версии одинаковые, они составляют два литра. До первых ста километров модель разгоняется за пять секунд, агрегат способен достигать 250 километров в час. На каждые сто километров уходит 7 с половиной литров топлива.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: